Новый Мир: новый вдох

Объявление


Объявления:
Добро пожаловать, Дорогие Гости, не проходите мимо, регистрируйтесь, заполняйте анкету и играйте!

Ролевая только начала свою новую жизнь, мы очень рады хорошему отыгрышу.



Администраторы:NOiSE(450-901-004),
Сэмми (460-388-759)
Модераторы: Игнериул, Альтаир, Джакомо.
Список персонажей
Расы
История Нового Мира
Шаблон квенты
Правила
Реклама

События в игре:
Заполняем анкеты, Дорогие Участники! И вперёд, играть!=)

Все принятые игроки, пожалуйста, создайте себе жильё.

Время/Дата/Погода:
АКАДЕМИЯ: 6:00-9:00 /28 августа/ день обещает быть солнечным, но ветер холодный +20
ЛУИЗИАНА: 9:00-12:00 /28 августа/ на небе облачно, местами проглядывается солнце, душно, ожидается дождь +27
ГРАБАРКА: 18:00-21:00 /28 августа/ мелкий дождь вот-вот прекратится, ветра нет +15
ЛОНДОН: 15:00-18:00 /28 августа/ безоблачно, сухо, ветра нет +25
ВЕНЕЦИЯ: 15:00-18:00 /28 августа/ снаружи: тучи, порывистый ветер +29, на станции +23
ТОКИО: 0:00-3:00 /29 августа/ ветер, безоблачно +19
"Новое Знание": 3:00-6:00 /29 августа/ за стенами центра: -54, метель; внутри: сухо, влажность нормальная, +22


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Мир: новый вдох » Библиотека » Большая зала


Большая зала

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Зала внушительных размеров, вдоль стен стоят два очень длинных стола, с определённой закономерностью заставленными за ними мягкими удобными стульями, лампами и письменными принадлежностями. Тут есть прямой выход в библиотечное хранилище, зала освещается огромными окнами и маленькими лампами на столах.

2

----------- Залив и небольшая территория рядом с ним-------->
...Ты не найдешь себе королеву, а я не найду себе короля...и чтож она ко мне пристала-то, а? вот ведь теперь весь день в голове вертеться будет...
Такие мысли витали в голове у Кветы, когда она распахивала двери Большого зала библиотеки. Девушка улыбалась и была полна оптимизма. Она осмотрела помещение, но никого не увидила и направилась в сторону хранилища.
- Зара, ты уже здесь была? - спросила она у девушки.

Отредактировано Квета Вестрень (2008-02-27 23:32:01)

3

<------------коридор 3-его этажа.
Юта удобно устроилась в углу залы, прямо на полу (старая привычка) рядом со столом. Она просмотрела несколько книг в поисках нужной информации, и нашла то, что хотела в старом, изрядно потрепанном учебнике по бестиологии. Хм...Кажется, эти элементали действительно необычные ребята.Тот, кого я встретила- явно Земляной. Тут написано- "владеют магией и могут  использовать свою стихию".Интересно...А насколько сильными они могут быть? И в чем слабость? Похоже, это придется выяснять опытным путем... Тут мысли Волчонка прервал звук шагов. В залу вошли две девушки, скорее всего тоже ученицы Академии.Судя по всему, Юту не заметили. О, люди! Неплохо. Подойти? Хм...Нет, пока понаблюдаю. Познакомиться всегда успеем- если, конечно, их случайно не разорвет так же, как того метаморфа.

4

Так, собрать народ, собрать народ...ну и где его искать-то?! Здесь вроде никого особо и нет...Да? А кто еще будет торчать в библиотеке, когда до экзаменов еще как до...вобщем еще не скоро они? - правильно никто или такие же интузиасты как и ты...Такой диалог происходил в голове у Кветы, пока она шла через зал, продолжая его "сканировать", скорее по привычке, чем по необходимости и тут взгляд уловил несостыковку с привычным пейзажем - у одного из столов сидела незнакомая девушка. О, я ее не знаю - на вид ученица, наше мероприятие кажется может раелизоваться...
- Смотри, видишь ту девушку? - сказала я, обращаясь к Заре. - Ты ее знаешь? В любом случае стоит с ней поговорить. Кажется процесс пошел! - я подмигнула спутнице и направилась в сторону незнакомки.
- Привет, не помешаем? Меня зовут Квета, а это Зара. Чем занята? - затараторила я. Кажется я начинаю повторяться...

5

- Привет-привет. Мое имя-Юта.-девушка кивнула в знак приветствия и поднялась с пола.Ну, помешать тому, кто ничего не делает довольно сложно, так что все в порядке.- Цикута закрыла книгу и спрятала ее в рюкзак. Смотри как тараторит! И это с утра... Она что, работает на батарейках? Или от розетки подзаряжается?Юта внимательно осмотрела и, пардон, обнюхала собеседниц. Та, что начала разговор- человек. Вторая...Неужели оборотень? Надо же, сестренка.Но все же что-то не то... Не может быть, чтоб и она была элементалью. Два за утро-это слишком. Хотя проверить при случае стоит...
- Э-э-э...Есть пара вопросов. Вы давно здесь? Тут всегда такая мертвая тишина?Я тут две недели, и ничего не происходит...Скука, вам не кажется?- Волчонок недовольно фыркнула и тряхнула челкой, продолжая рассматривать новых знакомых.

Отредактировано Юта. (2008-02-28 20:52:36)

6

- Да, ты права - здесь не очень-то многолюдно. - Я улыбнулась новой знакомой. - Пока мы тоже не встричали большого числа народу, а потому у нас появилась одна идея... - я запнулась, не зная как сказать, - не знаю как она тебе покажется, но есть предложение собраться всем  и отметить дружно поступление и начало нового учебного года. - Выдала я на одном дыхании и вопросительно уставилась на собеседницу.
Как-то не очень хорошо так с бухты-барахты человеку выкладывать, вот решит, что мы того самого....

7

--Всем?- Юта удивленно подняла брови и развела руками.- Даже не знаю...Где мы найдем такой огромный зал, чтоб весь народ поместился? А что, идея не плоха... Убью несколько зайцев- немного развлекусь, и есть шанс завести полезные знакомства. Почему нет? Ну, эта проблема решаема. Людей найдем- я этим займусь. А что насчет учителей? Думается, по головке нас не погладят. Надо придумать, как провернуть все незаметно... Либо их тоже пригласить- пусть зажигают... Девушка фыркнула. Воображение мгновенно нарисовало танцующих преподавателей с бутылками ...э-э-э... кефира. Тут Волчонок не выдержала, и расхохоталась. Когда приступ смеха кончился, она весело посмотрела на девушек.
-Ну, когда начнем?

8

Услышав из уст этой девушки почти все свои собственные слова и поняв, как она могла представить это СОВМЕСТНОЕ отмечание я не выдержала и тоже расхохоталась, утерев слезы и с трудом успокоившись, ответила:
- Столько народу? Лично я почти никого не знаю и проблему сбора народа предлагаю решать коллективно. В качестве места проведения Зара предложила тот зал, на жилом этаже, а еду можно с кухни принести, но это лишь первые мысли и свежие идеи просто необходимы, а потому...каковы твои предложения? И еще, на счет преподов...не знаю, но...мне хотелось бы посмотреть на их лица, если бы мы им такое предложили! - Я еле сдержалась, чтобы опять не рассмеяться.

9

- Да, на их реакцию я бы тоже полюбовалась... Ну, насчет хода вечеринки не знаю. Было бы весело вызвать пару-тройку духов, но я не знаю ни одного спирита... Может, устроить какой-нибудь фейерверк помощью магии...Хм...- Юта задумчиво почесала затылок.- Музыку я беру на себя, за это можно не беспокоиться... В общем так- сейчас собираем народ, а после- разберемся. Если никого не найдем- устроим небольшой девишник. Можем немного пошкедить, и расписать пару стен граффити.Согласны? Волчонок вопросительно посмотрела на Зару и Квету. Интересно, решатся или нет? Главное, чтоб не сдали, если я когда-нибудь решу повеселиться..."
-Кстати, если не секрет... А что вы делаете в библиотеке так рано?

10

НПС:
Кай; 18 лет; человек; теноволосый, худощавый, длинный, кареглазый парниша; Магия Иллюзий-11 ур.

Кай вбежал в главную залу библиотеки, тяжело дыша и жадно глотая воздух, провёл ладонью по волосам, пытаясь привести мысли в порядок, а то те лихорадочно прыгали одно на другую.
-Видел же тут, точно видел...-бормотал он себе под нос, подбежав к одному из двух длинных столов стал заглядывать под них, потом опустился на колени и заглянул под стулья в ряду, прополз дальше, всё так же рассматривая количество пыли там, пытаясь что-то найти. В конце-концов сел, задумавшись. -Вчера носил с собой, -стал он расскладывать события прошедшего дня по полочкам, -вечером зашёл сюда и положил...-он недоумевая уставился на стол, потом поднялся на ноги. Кай сел в одно из кресел перед столом, положив локти на столешницу. -И куда же я её положил? -сам у себя спросил он, погружаясь в мысли, сосредоточенно жуя нижнюю губу.
Тут его взгляд упал на девочек, собравшихся в углу, глаза засияли.
-Эгей!- Он едва не споткнулся, подлетая на ноги. -доброе утро, не видели старый такой учебник по бестиологии, а?- с надеждой в голосе спросил Кай.

11

ООС- извиняюсь, что не в свою очередь... Просто возможно я исчезну на день-два, хочу попостить)))
Не успела Юта задать свой вопрос, как в залу забежал какой-то парень, судя по всему- тоже ученик. Пару минут он бегал по комнате, как заполошный. Хи, какой забавный. Потерял что-то? Может, ему валерьяночки налить? Цикута с улыбкой наблюдала за действиями незнакомца. Наконец он немного успокоился и приземлился на кресло перед столом.
-Эгей!доброе утро, не видели старый такой учебник по бестиологии, а?- Упс...Так вот что он искал... И что я теперь должна говорить? Книжица плохо лежала, и я по привычке ее спионерила? Неудобно получается, но ему учебник явно нужен.
- Утро добрым не бывает. Учебник? Хм... Дай подумать.- Юта вздохнула и вытащила книгу из рюкзака.- Эту? Ну ты и растяпа. Честное слово, как ты мог оставить такую драгоценность без присмотра? А если бы ее стащили?- Итак, лучшая защита-нападение...Цикута сделала самое серьезное, прямо-таки учительское выражение лица и погрозила парню пальцем, а в душе уже заливалась смехом - Хорошо, что я ее нашла и сохранила. Держи, и не теряй больше! Кстати, я Юта. Будем знакомы!- теперь в ход пошла милая улыбочка. Уфф.. Кажется, выкрутилась...

12

Только я собралась ответить Юте на ее предложения и вопрос, как в библиотеку влетело это чудо. Какая забавная ситуация!.. - подумала я, глядя как Юта выкручивается и с видимым сожалением отдает учебник пареньку. - Ведь я видела, как она читала эту книгу. Ну да ладно, парню она явно нужнее, но вот что он такой нервный-то? Вроде экзамены никто не сдает, что так переживать-то?
- А я Квета. - Кивнула головой парню. - Что-то случилось, что ты так за эту книгу переживал? Может чем помочь? - Малоли, может и впрямь что случилось...

13

До сих пор стоявший в тени Игнериул вышел и произнес.
- А я - Игнериул. Игнериул Неглегер.
"Катрина Репина. Не ждали." - донесся ехидный смешок Нокса.
- Приветствую всех вас. - произнес новый преподаватель и подошел к книжному шкафу, изредка тыкая пальцем на те фолианты, на которых была нарисована символика огня. Найдя один интересный экземпляр, Неглегер присел за один из столов и уставился в книгу, изредка переворачивая страницы. Нокс же озвучивал содержание книги.

14

Нет, я не могу - ну прям клуб знакомств какой-то, а не библиотека! То нервные типы, теряющие книги, то возникающие из ниоткуда неизвестные субъекты преподавательской наружности...Белибурда какая-то! Квета растерянно смотрела на листающего книгу мага и озадаченно потрясла головой.
- Здравствуйте и Вам, почтенный. - Уважительный поклон как старшему и очевидно более знающему. - Позволите ли дерзкий вопрос? - Вопросительный и вместе с тем настороженный взгляд в ожидании ответа. А мысли тем временем как всегда улетают, словно подхваченные порыаом ветра....
Интересно, его стихия только огонь или еще и воздух? Будет ли он преподавать мне какую-либо дисциплину? Ведь он очевидно преподаватель...Придется обсуждение планов или отложить или переместиться для этого на жилой этаж, а еще лучше в столовую - что-то я проголодалась.

15

- Да, конечно, вы можете задать мне все вопросы, интересующие вас. - маг отвлекся от книги, изучая ауры девушек. На ауре Зары он остановился немного дольше, завидев же ауру Юты возблагодарил Фалора за свое лицо. Магов Тьмы, некромантов, спиритов он недолюбливал - Если не ошибаюсь, Квета?
"Интересно, чего она хотела задать? Наверняка она еще не знает, кто я такой... Хотя... Да, как ученик я не выгляжу, это точно..."
"Правильно, Неглегер. Как псих ты выглядишь!"
"Нокс, молчать!"

16

- Да, Квета. Я хотела у Вас спросить, какие дисциплины Вы преподаете и на каких курсах? - Да, дорогая моя, такими темпами тебя будет знать вся Академия уже через семестр...Ох, бедная Академия! - И...давно ли Вы преподаете? - Правильно говорят - любопытство сгубило кошку, но он сам виноват - позволил спрашивать, а это черевато - давать такое согласие мне...хехе...Так, Квета, соберись - твоя язвительность до добра не доведет! Ну и ладно! Мне просто интересно узнать побольше о том мире, в который я попала - что здесь такого? Ничего конечно, но и о приличаях не забывай, я тебя умоляю! Так, заканчиваем диалог с сознанием...
Девушка стояла, внимательно глядя собеседнику в глаза, полностью переключив на него свое внимание и казалось совершенно забыв, что она здесь собственно по другому делу.

17

Глаза, имеющие красную радужку хитро блеснули.
- Я преподаю пиромантию. Но в принципе, могу дать фору любому геоманту. Могу так же заняться общей теорией магии, артефакторикой, вольтованием... По крайней мере, в Гильдии я был вторым магом Земли, да и по упомянутым дисциплинам не на много отставал от других... А преподаю я с сегодняшнего дня. На курсах...
"Нокс, не дай опозориться, что такое курс?"
"Вот, Неглегер! Вот чему я тебя всегда учил. Сначала разберись... А, тебя даже могила не исправит. Курс - это год обучения."
- Я, видимо, буду преподавать на всех курсах. Преподавателей в Академии не хватает...
"Гильдия загнулась в этом мире. Как ни прискорбно, но я пинаю труп... Но может что и выйдет... Надо начать учить метаморфизм. Так проживу дольше. Больше смогу сделать. Или вернуться на Эйкр?"

18

Пока Юта общалась с Каем, в зале появился еще один человек. Ксо... Эта Академия определенно странное место- в коридорах пусто, а в библиотеке- относительно людно...И это сутра... Кстати, этот учитель тоже какой-то странный- вроде как человек, но в нем явно что-то не то. И лицо как из камня- что-то скрывает? Цикута еще раз улыбнулась Каю и полностью переключила внимание на учителя. " Интересно, он знает что-нибудь о элементалях? А может, он владеет магией Тьмы? Было бы круто! Думаю, к этому стоит подмазаться..."
- Рада знакомству, мастер Неглегер.- тихо сказала девушка слегка поклонившись, и приветливо улыбнулась.- А можно и мне вопрос? Вы сказали, что знаете теорию магии, и ,вероятно, знаете что-нибудь о элементалях...Не могли бы рассказать о них немного? И еще- а что такое вольтование? О Боги, О тьма! До чего докатилась... Под ангелочка косить... Скоро начну розовые блузки с рюшками носить. Фи.Она на пару секунд перевела взгляд на Квету и кивнула, а потом снова с любопытством уставилась на учителя, ожидая его ответа.

19

"Ну хоть кто-то с утра потешил твое самолюбие, Неглегер..." - ехидно начал Нокс - "Бедняга даже и не подозревает о твоей... неприязни к темным дисциплинам... Игни, ты меня поражаешь... Как можно вляпываться в столько переделок?.."
"Нокс, еще несколько подобных комментариев, и я переменю свое отношение к темным искусствам! И спиритов буду жаловать в самую первую очередь!"
"Все-все, молчу-молчу... Вай, какие мы грозные бываем..." - Нокс расхохотался.
- Элементали? Я не изучал элементаристику, но об элементалях немного знаю. Маг призывая себе в помощь стихию и облекающий ее в форму создает элементаля. Возможно в этом ми...
"Неглегер, молчать!!! Еще не хватало, чтоб ученики знали!!!" - от этого крика у Игнериула разболелась голова, он приложил пальцы к виску.
- Возможно, у термина "элементаль" есть незнакомые мне определения... Вльтование же есть создание точной копии, модели предмета, либо живого существа, изменения которой ведут к изменению данного предмета. Чем силне вольтовик, тем более сильные изменения будут происходить. Однако не стоит забывать, что можель должна сожержать часть сущности того предмета. У более сильных вольтовиков может получиться и без остатков сущности, но затраты энергии при этом будут огромными. Так же стоит помнить... Ой, чего это я? Разошелся немного... - Фир слегка улыбнулся.
"Хе-хе... Уже вжился в роль, мастер Неглегер?"
"Нокс, прекрати меня дразнить, иначе клянусь собственной кровью - загоню тебя в Поглотитель!"
Нокс знал, что такое клятва мага и что бывает за ее нарушение, поэтому замолчал. Неглегер тем временем подыскивал материал для поглотителя, перебирая все подходящие. Наконец он решил, что тюрьмой Нокса станет морион.

20

Как-то Юта на меня странно посмотрела, ну да ладно...Хе, кажется кто-то попал под перекрестный огонь...Девушка внимательно выслушала ответ преподавателя. Мне показалось или он действительно сказал о нашем мире как не о своем? Что-то тут не так...Хм, вольтование, интересно...
- Правильно ли я поняла, что вольтование является частью магии изменений? Получается, что тот, кто создает копию объекта может влиять на оригинал, так? - Если все действительно так, то это похоже на ментальное подчинение. - А данные воздействия могут быть направленны только на одушевленные тела или же нет?
Девушка нахмурила брови, продумывая полученные сведения и думая, не найдется ли в них чего-нибудь для ее способностей.

21

Кай благодарным взглядом посмотрел на девушку, вручившую ему учебник, идея-фикс сотворить мантикору, его не покидала, да вот незадача, познания в анатомии мантикор заставляли желать лучшего, и получалось вместо устрашающего создания, нечто монстроподобное, да ещё и неуклюже ковыляющее на ногах-граблях. Видимо его фантазия его сильно подводила. Но, не успел парниша открыть рот, а точнее только выдавил:
- Я-Кай, очень приятно, хочу сотворить монстра да не мог на... Доброго дня вам.-да и поблагодарить не успел, как из тени вышел новоиспечённый преподаватель. Кай тут же переключил своё внимание на него, кто-кто, а пироманты всегда привлекали, ибо сотворить иллюзию огня у него получалось не то чтоб плохо, а из рук вон паршиво. И так же как и девушки стал его внимательно слушать, пробыв в академии всего год, Кай буквально воспылал страстью к магической науке и жадно впитывал в себя всё что можно было узнать. -Элементали-это люди, в душе которых, буквально, "живёт" стихия, это точно не существа, созданные магами. -не громно ответил он Юте, хотя тут же мысленно прикинул насколько возможно сотворить из самой стихии нечто человекообразное, которое ещё и думать способно, это ж каким уровнем обладать надо -то?

22

"Магия изменений? Что этим детям вложили в голову?! Гибил, ну что за образование? Видимо, по эйкрийской системе здесь обучение не идет..."
- Возможно и является, хотя вряд ли. Я бы вольтование вынес в отдельную дисциплину. Слишком уж косвенно она пересекается с другими школами... А действовать вольтование может как на живые, так и на мертвые тела. Например, вольтованием можно разрушить дом. Но это будет слишком расточительно... Лично мне для того, чтоб развалить дом достаточно воспользоваться геомантией... А элементали - это абсолютно точно!... - Неглегер задумался. Возможно и правда в этом мире что-то не так с магией...

23

- Ой, а я раньше никогда не слышала о вольтовании. Вы меня заинтересовали! Было бы здорово обучиться этой дисциплине. Дааа... Ненавижу подлизываться, но что делать- хочешь жить-умей вертеться. К тому же создавать копии предметов-тоже не плохо, вполне себе может пригодиться. От этих мыслей Юту отвлек парень, пять минут назад носившийся по зале в поисках учебника. Он представился, и в двух словах рассказал об элементалях. Ого. А мальчик может оказаться полезнее книжки...Только почему он говорит одно, а учитель-другое? Если мастер Неглегер планирует преподавать теорию, то как он может не знать того, что известно молодому парню-ученику?Либо Академия ко всем чертям деградирует, либо... Что-то действительно не то с этим новым преподом... Тем временем Квета, по-видимому всерьез заинтересовавшаяся рассказом молодого учителя, продолжила допрос. Волчонок подошла немного ближе к Каю.
-О! Я вижу, ты куда лучше разбираешься в бестиологии. Спасибо за информацию. Кстати, мне показалось, или ты что-то сказал о создании монстра?-тихо проговорила Юта заговорщическим тоном. Вдруг в глазах девушки заплясали нехорошие чертята.- Если что- я бы с большим удовольствием помогла, в конце концов монстры- это по моей части. Просто скажи, что я должна буду делать. Хи. Есть шанс повеселиться. Воображение моментально нарисовало стайку монстриков, рассекающих по просторам академии, и учеников, с воплями разбегающихся в разные стороны. Цикута с большим трудом подавила смешок.Тут ее взгляд снова зацепился за преподавателя. Кстати интересно, что нам за это будет?
-Эээ... Нескромный вопрос, Мастер... Вы, похоже, не имеете отношения к Темной магии. А как относитесь к Темным?И вообще, вы строгий? Будете нас ругать? Цепь вопросов в лоб.Провокация. Хи-хи. Пусть привыкают...

24

- Я? Эээ... - Игнериул замялся. Опыта преподавания у него не было, поэтому он не знал, насколько он строг.
"Так и скажи, что строгость Игни будет прямо пропорциональна количеству ереси, нежити, и объему выпитого спиртного."
- Честно говоря, я не оень уж строг. Но за спиртное - сами понимаете. Оно вполне может разрушить седьмое начало вашей души, отвечающее за магические способности.
"Как ты их обломал, Неглегер! Молодец! Сразу и в лоб!"
- К темным... Раньше недолюбливал я всяких спиритов да некромантов... Некромантов особенно. А теперь как-то спокоился немного... А ругть... Нет, не буду. Но если провалите экзамены... Надеюсь, этого не произойдет.
"Вспомнил тот случай, да, Игни? Про зомби этих... Ну да, как тебе забыть?!"
- Нокс, замолчи! - произнес Неглегер почему-то вслух.

25

Юта тихонько хихикнула. Не слишком строг? Прелестно, просто прелестно! Будь он помоложе и не такой серьезный- мог бы стать полезным приятелем... Темных не очень любит-это досадно... Что ж, придется искать другого учителя. Или менять  ориентацию в плане магии...Если это возможно, конечно...
-Ну, не ручаюсь за присутствующих, но я ничего крепче кофе не пью. И за мое седьмое начало можете быть спокойны. И экзамены не провалю.- тоном пионера-активиста отчеканила девушка.-Если, конечно, они будут... На данный момент даже обыкновенные занятия довольно редки... А теперь вопрос на засыпку. Кто есть такое Нокс? И почему он должен молчать? Или у меня начались слуховые галлюцинации? Юта посмотрела на окружающих, пытаясь понять, слышали ли они последнюю фразу Мастера.  Когда учитель отвел взгляд, Волчонок максимально незаметно приподнялась на цыпочках, пытаясь дотянуться до уха Кая ( ох уж эта проклятая разница в росте...), и шепотом, еле слышно спросила -А кто такой Нокс?

26

Конечно хорошо наблюдать за окружающими, когода они тебе перестают замечать, но и это надоедает.  Тем более, что события обещают быть весьма интересными... Вот уже Нокс какой-то появился.. Интересно, что бы это могло значить? Зара немного потопталась на месте набираясь решительности, а потом на одном дыхании выпалила: - Простите, Мастер, а кто такой Нокс и почему ему стоит замолчать? После всего сказанного Зара приняла вид ангелочка.Ну вот, любопытство в смеси с наглостью может давать неожданный результат. Но что теперь зделаешь? Слово не воробей вылетит не поймаешь. Бум надеятся, что Мастер и вправду не очень строгий и проявит лояльность к банальному любопытству.

27

- Любопытство, да? Видимо, Зара. Не удивляйтесь, ваши ауры мне о многом говорят. Очень о многом... - Игнерил закрыл книгу, встал, поставил ее на место и обернулся к группе учеников. В глазах преподавателя сверкали хитрые искорки - А вы уверены, что хотите знать, кто такой Нокс?
"Неглегер, не сметь!"
- Нокс, молчи, иначе клянусь собственной кровью, запечатаю тебя у них на глазах! И для этого мне совсем не понадобится спирит!!! Да, не прикидывайся, что не помнишь... Ты прекрасно знаешь, что такое Поглотитель... Никогда не хотел оказаться внутри? Молчишь... Знаешь, что я клятву выполню... О, извините. Если вас так интересует правда, то Нокс - это мой дух-советник. Надеюсь, этого объяснения для начала хватит... А молчать он должен потому, что я так сказал. - Неглегер улыбнулся. Но в его улыбке было больше безумия, чем веселья. Причем намного больше.
"Может, это хоть как-то отпугнет их от моих тайн..." - подумал Игнис.

28

-Почти живого монстра, -ответил парниша, не громко клацнув языком,- его иллюзию, но до чёрта реальную. -Кай даже расплылся в улыбке, ибо наметился помощник, а то штудировать учебники в поисках нужного материала было не просто лень, а очень лень, хоть уже и перелистнул не мало. Тут речь зашла о строгости, парень едва успел закусить губу, чтоб не расплыться в усмешке, ведь так хотелось отпраздновать первое сентябра, которое уже не за горами было, и отпраздновать не лимонадом: "Это ж как получается? Сухой закон для магов?"- немного недоумевая подумал он, хотя в том году отмечали, и отмечали буйно, никакой особой деградации он не заметил, разве что первое время что-то мало чего получалось нормально, но потом всё наладилось, вон на три уровня вырос за последние семь месяцев. Юта чуть поднялась на носках.
-А кто такой Нокс?- Шепнула она Каю на ухо, на что парень и сам удивился. Всплывал вопрос, либо он, прошу прощения, мясо криля, с таким же количесвом мозгов и ничего не понимает, либо что-то они упорно упускают.
-Эм...-протянул он одновременно пожимая плечами в ответ Юте и привлекая внимание нового преподавателя. - Вы говорите что вольтование-это управление как живыми так и неживыми предметами. Но ведь живыми может управлять телепат, а неживыми-маг трансформации. Или я сильно заблуждаюсь? -Парень решил-так начать с конца, чтоб понять, оговорился ли новый учитель, или они тут не одни, и есть ещё некто кого они не видят.

29

Наконец голос подала подруга Кветы, кажется, Зара. Эй, вопросы в лоб-это моя привилегия! И почему я так сразу не спросила? Старею, теряю навыки... В ответ на вопрос учитель некоторое время о чем-то говорил, казалось, с самим собой. Потом выяснилось, что Нокс- это дух. Признаться, такой поворот событий немного шокировал Юту. Дух? Но он же сказал, что недолюбливает спиритов...Я чего-то опять не понимаю... Ответ Мастера и его... "милая" улыбка окончательно развеяли все сомнения насчет того, обычный ли он человек или ...еще черт знает кто.
Кай что-то сказал относительно монстра, но Цикута не обратила на это особого внимания-не до того. Потом парень задал очередной вопрос Неглегеру относительно магии. И опять обнаружилась небольшая несостыковка. Вся эта ситуация начинала забавлять Волчонка- четверо студентов упорно достают нового учителя вопросами. Учитель медленно но верно начинает походить на маньяка. Мило. Юта молча нагло посмотрела на учителя и улыбнулась- интересно, как он будет выкручиваться?

30

- Уважаемый иллюзионист, Кай, кажется? Я отвечу. Но еще один глупый вопрос-проверка... Да-да, я по вашей ауре вижу все ваши сомнения, хоть и не читаю мыслей... Так вот, еще один вопрос-проверка, Кай, и вы будете... скажем так, не в фаворе на занятиях по пиромантии. Прекрасно вижу по вашей ауре, что пироманта из вас не выйдет, но все же. А теперь отвечу. Трансформаг, как их называю я, может сделать из золота медь и наоборот. Камень в алмаз - это их штучки. По крайней мере, меня так учили. Они не управляют неживым. Они его изменяют. А телепаты, как и ясновидцы, только и могут, что мысли читать, на действия предсказывать на недалекое будущее. Еще вопросы? Может, прямым текстом? Сейчас старину Игни может вывести только одно, и я надеюсь, что этого вопроса не последует... - а в глазах тем временем уже разгоралось пламя Гибил...


Вы здесь » Новый Мир: новый вдох » Библиотека » Большая зала