Когда-то наша земля, насёлённая столь чудесными созданиями как эльфы, люди, гномы (…) была наполненная магией. Сила её была основным источником знаний, могущества, энергии, в конце - концов.
Маги пользовались небывалым авторитетом, ведь чтоб познать такую науку требуется не один десяток лет, много упорства и старания, а так же мудрость. Потому как хаотично использовать магию так же нельзя, следует помнить о балансе сил в природе.
После магические создания были загнанны в леса и горы, настала эра Человека. Расцветали города-мегаполисы, появились такие изобретения как двигатель внутреннего сгорания, цемент, антибиотики и далее, которые стали вытеснять магию из повседневной жизни.
Но, к концу двадцать первого века на землю явились нежданные гости, носители и обладатели Нового Знания. Они хотели «показать» жителям земли, что их изобретения ничтожны, по сравнению с ними, и что земляне как раз подходят им, для роли «пушечного мяса» и «живого материала». Вот тут-то и вышли маги из своих укрытий, на защиту человечества, как вида. Но, прибывшие гуманоиды, только криво усмехнулись, на их счётчиках давно было зафиксированы специфические колебания энергии, они только ждали, когда выйдут из своих убежищ другие существа, населяющие Землю.
«Новое знание» взялось доказать, что магия ничего не стоит, что есть в мире только сила науки, их науки и достижений. И решили продемонстрировать наглядные примеры мощности их технических изобретений.
Что и следовало ожидать, началась война. Жестокая, кровавая, не щадящая никого. Механика против фаерболлов, плоть против стальной псионной брони.
Все человеческие изобретения были выведены из строя в считанные дни, самолёты, ядерное оружие оказалось бессильно и направленно против своего создателя, люди были отброшены назад в развитии, горстка выживших отчаянно надеялась на магию.
И сильнейшие маги собрались вместе, чтоб принять одно единственное решение, никто из них не желал покоряться силе науки, возможно при всей своей мудрости они были так же ослеплены желанием доказать своё. Они создали потрясающее по своей мощи заклинание и решили им воспользоваться. В ответ на это были приняты самые сильные и новые технологии Новых Знаний.
Природа всегда требует баланс, и равновесие. Выброшенной силе некуда было деться, и она ударила в обратном порядке, разнеся на куски континенты и заставив океаны сотрясаться от цунами на глубинах и землетрясений.
Что же осталось после той войны? Куски когда-то красивой цивилизации, смешанной с цивилизацией Новых Знаний. И только последний оплот относительного покоя, который сумел частично удержать направленный назад удар - Академия, в которой когда-то обитали мудрецы, изучавшие магическую науку. В этом здании всё ещё сохранились знания, мощные артефакты. Маги, сумевшие спастись тут, всё ещё, создавая порталы, рыщут по миру в поисках тех, кто способен воспринимать магическую науку, а обустроившиеся тут «гости из космоса» ведут свои собственные исследования.